Elección de directiva nacional y regional de la asociacion nacional de magistradas y magistrados (ANMM)

Resultados

VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA NACIONAL
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones4
Total Votos Recibidos:774
Porcentaje de participación:61.97%
#OpciónVotos% Padrón
1ALEJANDRO VERA QUILODRÁN
2° LISTA INDEPENDENCIA JUDICIAL
42514.64
2CARLA VALLADARES PERRONI
2° LISTA INDEPENDENCIA JUDICIAL
42214.54
3MARIELA HERNÁNDEZ ACEVEDO
2° LISTA INDEPENDENCIA JUDICIAL
42214.54
4JAVIER MORA MÉNDEZ
2° LISTA INDEPENDENCIA JUDICIAL
39613.64
5VERONICA VYMAZAL BASCOPÉ
1° LISTA AVANZANDO EN UNIDAD
33211.44
6SUSAN SEPÚLVEDA CHACAMA
1° LISTA AVANZANDO EN UNIDAD
2689.23
7ÁLVARO FLORES MONARDES
1° LISTA AVANZANDO EN UNIDAD
2488.54
8KAREN GARRIDO SALDÍAS
1° LISTA AVANZANDO EN UNIDAD
2127.30
9JOSÉ IGNACIO RAU ATRIA
1° LISTA AVANZANDO EN UNIDAD
1786.13
Total2,903100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL ARICA
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:14
Porcentaje de participación:50.00%
#OpciónVotos% Padrón
1PAULINA ZUÑIGA LIRA
ARICA
1260.00
2JUAN GUSTAVO ARAYA CONTRERAS
ARICA
840.00
Total20100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL IQUIQUE – TARAPACA
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:24
Porcentaje de participación:64.86%
#OpciónVotos% Padrón
1RAUL SANTANDER PADILLA
IQUIQUE
1540.54
2VICENTE MURATORI QUEZADA
IQUIQUE
1232.43
3MAURICIO CHIA PIZARRO
IQUIQUE
1027.03
Total37100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL ANTOFAGASTA
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:34
Porcentaje de participación:66.67%
#OpciónVotos% Padrón
1XIMENA BOGLIO QUINTANA
ANTOFAGASTA
3050.00
2ABIGAIL TAPIA ALARCÓN
ANTOFAGASTA
3050.00
Total60100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL COPIAPÓ – ATACAMA
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones1
Total Votos Recibidos:12
Porcentaje de participación:38.71%
#OpciónVotos% Padrón
1KERIMA SCHICHASCHWILI CARVAJAL
COPIAPÓ
11100.00
Total11100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL LA SERENA-COQUIMBO
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:37
Porcentaje de participación:66.07%
#OpciónVotos% Padrón
1EUGENIA VICTORIA GALLARDO LABRAÑA
SERENA
2534.25
2KAREN ALFARO LÓPEZ
SERENA
1723.29
3ANA MARCELA ALFARO CORTÉS
SERENA
1723.29
4GONZALO MARTÍNEZ MERINO
SERENA
1419.18
Total73100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL VALPARAISO – ACONCAGUA
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:65
Porcentaje de participación:50.00%
#OpciónVotos% Padrón
1JEANNETTE ROCO RAMÍREZ
VALPARAISO
4638.02
2ARTURO ULL YAÑEZ
VALPARAISO
3730.58
3NORA BAHAMONDES ACEVEDO
VALPARAISO
2722.31
4VICTOR ABDALA VARGAS
VALPARAISO
119.09
Total121100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL SANTIAGO
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones3
Total Votos Recibidos:155
Porcentaje de participación:59.39%
#OpciónVotos% Padrón
1ISABEL MARGARITA ZUÑIGA ALVAYAY
SANTIAGO
10425.62
2FANNY JOSEFINA GUTIERREZ MUÑOZ
SANTIAGO
6115.02
3FELIPE NORAMBUENA BARRALES
SANTIAGO
5814.29
4EUGENIA PAZ FUENZALIDA REYES
SANTIAGO
5513.55
5LUZ ADRIANA CELEDÓN BULNES
SANTIAGO
5212.81
6PATRICIA FUENZALIDA MARTÍNEZ
SANTIAGO
409.85
7SANDRA ROJAS GONZÁLEZ
SANTIAGO
368.87
Total406100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL SAN MIGUEL
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:87
Porcentaje de participación:62.59%
#OpciónVotos% Padrón
1FRANCISCO RAMOS PAZO
SAN MIGUEL
6743.79
2KAREN GARRIDO SALDIAS
SAN MIGUEL
4630.07
3ANDREA GONZÁLEZ ARAYA
SAN MIGUEL
4026.14
Total153100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL RANCAGUA – O´HIGGINS
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:52
Porcentaje de participación:69.33%
#OpciónVotos% Padrón
1LAURA NUÑEZ MADRID
RANCAGUA
4747.47
2MARCELA PAREDES OLAVE
RANCAGUA
3030.30
3DORIS NATASHA GARCIA ROJAS
RANCAGUA
2222.22
Total99100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL TALCA – MAULE
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:60
Porcentaje de participación:77.92%
#OpciónVotos% Padrón
1CAROLINA MUÑOZ DÍAZ
TALCA
3731.62
2FERNANDO BRAVO IBARRA
TALCA
3529.91
3JUAN MARCELO BRUNA PARADA
TALCA
3025.64
4EDUARDO FRITZ CASTRO
TALCA
1512.82
Total117100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL CHILLÁN – ÑUBLE
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:24
Porcentaje de participación:61.54%
#OpciónVotos% Padrón
1JUAN LUIS SALGADO VÁSQUEZ
CHILLÁN
2151.22
2PAULINA RODRÍGUEZ ZAPATA
CHILLÁN
2048.78
Total41100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL CONCEPCIÓN- BIO BIO – ARAUCO
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:70
Porcentaje de participación:60.87%
#OpciónVotos% Padrón
1ADOLFO DEPOLO CABRERA
CONCEPCIÓN
5642.11
2SILVIA JIMÉNEZ CID
CONCEPCIÓN
4936.84
3RAÚL ORELLANA PLACENCIA
CONCEPCIÓN
2821.05
Total133100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL TEMUCO MALLECO – CAUTIN
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:42
Porcentaje de participación:68.85%
#OpciónVotos% Padrón
1TANIA ZURITA RIQUELME
TEMUCO
2631.33
2NATALIA FERRADA RETAMAL
TEMUCO
2428.92
3JUAN BLADIMIR SANTANA SOTO
TEMUCO
1922.89
4CLAUDIO CAMPOS CARRASCO
TEMUCO
1416.87
Total83100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL VALDIVIA – OSORNO
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:44
Porcentaje de participación:75.86%
#OpciónVotos% Padrón
1MARÍA SOLEDAD SANTANA CARDEMIL
VALDIVIA
3034.09
2PABLO YAÑEZ GÓMEZ
VALDIVIA
2225.00
3CARLOS FLORES VALENZUELA
VALDIVIA
2123.86
4INES RECART PARRA
VALDIVIA
1517.05
Total88100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL PUERTO MONTT – LOS LAGOS
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones2
Total Votos Recibidos:23
Porcentaje de participación:50.00%
#OpciónVotos% Padrón
1ERIKA MARLENE STILLNER LEDEZMA
PUERTO MONTT
1851.43
2LORENA NANCY LEMUNAO AGUILAR
PUERTO MONTT
1748.57
Total35100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL COYHAIQUE – AYSEN
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones1
Total Votos Recibidos:18
Porcentaje de participación:72.00%
#OpciónVotos% Padrón
1JUAN PATRICIO SILVA PEDREROS
COYHAIQUE
1161.11
2JOSÉ IGNACIO MORA TRUJILLO
COYHAIQUE
422.22
3FLORENTINA REZUC HERNÁNDEZ
COYHAIQUE
316.67
Total18100%
VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA
Escrutinio de la VotaciónVOTACIÓN DIRECTIVA REGIONAL PUNTA ARENAS – MAGALLANES
Fechas Votación28/10/2022 14:00 29/10/2022 15:00
Máximo de opciones1
Total Votos Recibidos:10
Porcentaje de participación:50.00%
#OpciónVotos% Padrón
1JAVIER TOLEDO VILDOSOLA
PUNTA ARENAS
10100.00
Total10100%